воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Программное обеспечение Arduino (прошивка Arduino)

Есть много частей, связанных с получением программы на вашей плате Arduino, и если кто-то из них не прав, загрузка может завершиться неудачей. К ним относятся: драйверы платы, платы и последовательный порт в программном обеспечении Arduino, доступ к последовательному порту, физическое подключение к плате, прошивка на 8U2 (на Uno и Mega 2560), загрузчик на главный микроконтроллер на плате, настройки предохранителя микроконтроллера и многое другое. Вот некоторые конкретные рекомендации по устранению неполадок каждой из частей.
Программное обеспечение Arduino
  • Убедитесь, что у вас есть правильный элемент, выбранный в меню « Инструменты»> «Совет» . Если у вас есть Arduino Uno, вам нужно будет выбрать его. Кроме того, новые платы Arduino Duemilanove поставляются с ATmega328 , а у старых - ATmega168 . Чтобы проверить, прочитайте текст на микроконтроллере (более крупный чип) на плате Arduino. Для получения дополнительной информации о пунктах меню платы см. Руководство к среде Arduino .
  • Затем проверьте, что правильный порт выбран в меню « Сервис»> «Последовательный порт» (если ваш порт не отображается, попробуйте перезапустить IDE с помощью платы, подключенной к компьютеру). На Mac последовательный порт должен быть чем-то вроде /dev/tty.usbmodem621 (для Uno или Mega 2560) или /dev/tty.usbserial-A02f8e (для более старых плат на основе FTDI). В Linux он должен быть / dev / ttyACM0 или аналогичным (для Uno или Mega 2560) или / dev / ttyUSB0 или аналогичным (для более старых плат). В Windows это будет COM-порт, но вам нужно будет проверить диспетчер устройств (в разделе «Порты»), чтобы узнать, какой из них. Если у вас нет последовательного порта для вашей платы Arduino, см. Следующую информацию о драйверах.

Драйверы
Драйверы предоставляют программное обеспечение на вашем компьютере (например, программное обеспечение Arduino) для общения с оборудованием, которое вы подключаете к компьютеру (плата Arduino). В случае с Arduino драйверы работают, предоставляя виртуальный последовательный порт (или виртуальный COM-порт). В Arduino Uno и Mega 2560 используются стандартные драйверы (USB CDC), предоставляемые операционной системой для связи с ATmega8U2на плате. Другие платы Arduino используют драйверы FTDI для связи с чипом FTDI на плате (или в USB-последовательном преобразователе).
Самый простой способ проверить правильность установки драйверов для вашей платы - открыть меню Инструменты> Серийный порт в программном обеспечении Arduino с помощью платы Arduino, подключенной к вашему компьютеру. Дополнительные пункты меню должны появиться относительно того, когда вы открываете меню без подключения Arduino к компьютеру. Обратите внимание, что не имеет значения, какое имя назначается последовательному порту платы Arduino, если только вы выбираете из меню.
  • В Windows 7 (особенно в 64-разрядной версии) вам может потребоваться войти в диспетчер устройств и обновить драйверы для Uno или Mega 2560. Просто щелкните правой кнопкой мыши на устройстве (плата должна быть подключена к вашему компьютеру) и снова укажите Windows в соответствующем .inf-файле. .Inf находится в каталоге drivers / Arduino (не в его подкаталоге FTDI USB Drivers).
  • Если вы получите эту ошибку при установке драйверов Uno или Mega 2560 в Windows XP: «Система не может найти указанный файл», вы можете попробовать это предложение (о добавлении ключа « RunOnce » в «HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion ").
  • В Linux Uno и Mega 2560 отображаются как устройства формы / dev / ttyACM0. Они не поддерживаются стандартной версией библиотеки RXTX, которую программное обеспечение Arduino использует для последовательной связи. Загрузка программного обеспечения Arduino для Linux включает в себя версию библиотеки RXTX, исправленную для поиска этих устройств / dev / ttyACM *. Также есть пакет Ubuntu (для 11.04), который включает поддержку этих устройств. Если, однако, вы используете пакет RXTX из своего дистрибутива, вам может понадобиться symlink от / dev / ttyACM0 до / dev / ttyUSB0 (например), чтобы последовательный порт появился в программном обеспечении Arduino. 
    Выполнить: 
    sudo usermod -a -G tty yourUserName
    sudo usermod -a -G dialout yourUserName
    выйти и снова войти в систему, чтобы изменения вступили в силу.

Доступ к последовательному порту
  • В Windows, если программное обеспечение медленно запускается или сбой при запуске, или меню «Инструменты» медленно открывается, вам может потребоваться отключить последовательные порты Bluetooth или другие сетевые COM-порты в диспетчере устройств. Программное обеспечение Arduino сканирует все последовательные (COM) порты на вашем компьютере при запуске и при открытии меню «Сервис», и эти сетевые порты могут иногда вызывать большие задержки или сбои.
  • Убедитесь, что вы не запускаете программы, которые сканируют все последовательные порты, такие как программное обеспечение USB Cellular Wifi Dongle (например, от Sprint или Verizon), приложения для синхронизации PDA, драйверы Bluetooth-USB (например, BlueSoleil ), инструменты виртуального демона и т. Д.
  • Убедитесь, что у вас нет программного обеспечения брандмауэра, который блокирует доступ к последовательному порту (например, ZoneAlarm ).
  • Возможно, вам придется отказаться от обработки, PD, vvvv и т. Д., Если вы используете их для чтения данных через USB или последовательное подключение к плате Arduino.
  • В Linux вы можете попробовать запустить программное обеспечение Arduino как root, по крайней мере временно, чтобы проверить, исправляет ли загрузка.

Физическое соединение
  • Сначала убедитесь, что ваша плата включена (зеленый светодиод включен) и подключен к компьютеру.
  • У Arduino Uno и Mega 2560 может возникнуть проблема с подключением к Mac через USB-концентратор. Если в меню «Инструменты> Последовательный порт» ничего не отображается, попробуйте подключить плату непосредственно к компьютеру и перезапустить IDE Arduino.
  • Отключайте цифровые контакты 0 и 1 во время загрузки, поскольку они совместно используются последовательной связью с компьютером (они могут подключаться и использоваться после загрузки кода).
  • Попробуйте загрузить ни с чем, ничего не связанное с доской (кроме USB-кабеля, конечно).
  • Убедитесь, что плата не касается металлического или проводящего.
  • Попробуйте использовать другой USB-кабель; иногда они не работают.
  • источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ