понедельник, 3 декабря 2018 г.

5 способов законно не платить по кредиту

В России многие граждане живут в долг и в кредит. Люди предпочитают даже самые мелкие вещи покупать в кредит. Для многих данный способ является удобным, так как денежные средства можно возвращать банку не сразу, а постепенно.
Способы, допускаемые законом 
Что можно сделать чтобы не платить по кредиту? 

Процедура банкротства. 
 Граждане РФ в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» могут быть признаны банкротами. Процедуру банкротства можно инициировать при любой сумме долга, но при этом необходимо учитывать и негативные последствия для физических лиц, поэтому будет целесообразно, если банкротом себя признавать при определенных крупных суммах долга. 
Процедура оспаривания кредитного договора.
 Если Вы нашли какую-нибудь существенную ошибку в кредитном договоре, у Вас появляется право оспорить данный договор в судебном порядке. Естественно, данная процедура подвластна только с юридической поддержкой, поэтому сначала необходимо обратиться к юристу. Если документы были подписаны ненадлежащим образом и пункты договора существенно противоречат нынешнему законодательству, то можно попытаться признать договор недействительным. В том случае, если суд встанет на Вашу сторону, судебным решением может быть признано оплатить только основную задолженность без процентов банка. 
Страхование рисков. 
 На сегодняшний день практически все банки при оформлении кредитов предлагают, а иногда и ставят в качестве обязательного условия оформление страховки на случай рисков. В случае наступление одного из обстоятельств, которые в обязательном порядке должны быть отражены в договоре страхования, вы вправе воспользоваться своими правами по погашению страховой компанией вместо Вас долга перед кредитной организацией. Многие с недоверием относятся к данной процедуре, когда это предлагает банк при оформлении кредита, однако это вполне реальный способ защитить себя от рисков в случае потери работы или наступления болезни препятствующей оплате кредита и т.д. 
Отсрочка 
 Еще одним способом оттянуть время оплаты является обращение заемщика к банку с заявлением о предоставлении отсрочки. А далее банк рассмотрит ваше заявление и примет решение, стоит ли Вам предоставлять отсрочку, и если решение положительное, то указывается срок отсрочки. 
Применение срока исковой давности. 
 В соответствии с гражданским законодательством общий срок исковой давности составляет три года с момента обнаружения нарушения обязательства по оплате долга банку. Чтобы иметь возможность воспользоваться данным правом, необходимо подождать три года, однако никаких гарантий не будет, что банк обратится в суд в течение этого периода. Но это довольно сомнительная идея, так как даже если каким-то образом банк не подаст в суд в течение этого срока в три года и не принудит вас выплачивать долг, чтобы срок исковой давности истек, Вам необходимо будет весь этот период никаким образом не контактировать с банковскими работниками, делая вид, что о существовании долгов Вы и вовсе не знаете. 
Итог 
Как вы понимаете, данная процедура весьма тяжела и проблематична, и добиться результата бывает крайне сложно, соответственно вывод таков, что лучше не брать кредиты. 

источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ