четверг, 27 декабря 2018 г.

Бабло законотворящее - какие льготы отнимут у пенсионеров

Ряд новостных лент пестрит заголовками об отмене льгот пенсионерам, в них говорится, что пенсионеров ждет массовая отмена льгот в начале 2019 года в связи с утверждением поправок к законопроекту №178-ФЗ.


Пролог
Информационные новостные ленты кричат об отмене конкретно значимых для российских пенсионеров льгот. И вот чем пугают наших и без того ограбленных реформами пенсионеров, отменой:
  • компенсации в размере 50% счета на коммунальные услуги (ЖКХ);
  • полного или частичного возврата средств, потраченных на приобретение медицинских препаратов налоговый вычет;
  • ежеквартальных денежных выплат (ЕДВ);
  • материальных или натуральные видов социальной помощи пенсионерам находящимся в сложной жизненной ситуации.


Паника
При чтении такого списка волосы дыбом встают на загривке! Пенсионеры и так ограблены реформами, и льготы – это значимая часть финансовой жизни любого пенсионера, которые позволяют хоть как-то экономить откровенно издевательскую пенсию.

Итак, Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ содержит сведения о выплатах, льготах, компенсациях. И, как заявляли авторы поправки, пенсионеры будут массово утрачивать возможность получения таких льгот.

Паника которую внушают некоторые СМИ естественным образом на прямую связана с сообщениями о доплате к пенсии до прожиточного федерального минимума.

Ранее правительство заявляло, что почти 10% пенсионеров российской Федерации получат доплату, средний размер которой составит 1900 рублей (сведения об этой доплате вы можете самостоятельно найти в поправках).

Разбор полетов
Пенсионер Иванов И.И. с пенсией ниже прожиточного уровня тратит на ЖКХ 5000 рублей. Итак, нашему гр. Иванову И.И. положена компенсация в размере 2250 рублей. Также, в среднем у пенсионера уйдет 5.000 рублей на медикаменты, компенсация которых составит 50%, т. е. 2500 рублей. Итого размер всех компенсаций, приведенных выше, – 4750 рублей.

Исходя из этого, если гр. Иванов И.И. получит доплату, которая поднимет его доход до федерального прожиточного минимума в размере обещанных 1900 рублей, то потери бюджета пенсионера реально составят 2850 рублей. Индивидуальными.

На основе простого примера мы видим, какой реальный вред нанесет эта доплата, пусть и пример вымышленный, и в каждом конкретном случае вред будет индивидуален!

Что мы видим на поверхности: манна небесная для пенсионеров – доплата аж в 1900 рублей, но по факту еще одно «гениальное решение», несущее только массовое лишение льгот и сокращение расходов на поддержку пенсионеров.

Лично я не верю в благие намерения, лично для меня налицо только корысть! И, скорее всего, это мы и будем наблюдать в 2019 году!

источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ