среда, 4 июля 2018 г.

Самозанятым выплатят по 10 тысяч рублей при регистрации

  Федеральная налоговая служба готова выдавать по 10 тысяч рублей самозанятым гражданам при регистрации в приложении, которое будет отслеживать доходы россиян. Об этом заявил глава ФНС Михаил Мишустин, пишет «Коммерсантъ». 
  Руководитель ФНС отметил, что единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей станет так называемым начальным капиталом и покроет часть налогов с доходов за первый год использования приложения. Предполагается, данная сумма покроет примерно четверть от общей суммы налогов за год. 
  Мишустин уверен, что у россиян появится стимул работать легально. А покупатели, в свою очередь, будут заинтересованы получать чеки за приобретенные товары или полученные услуги. Клиенты смогут вернуть 1,5% подоходного налога, а это примерно около 10 тысяч рублей в год. 
  В настоящее время законопроект о самозанятых находится в стадии разработки, вносятся корректировки, дополнения и т. д. Предполагается, что граждане, не зарегистрированные как индивидуальные предприниматели и работающие без наемных работников, получающие стабильную прибыл, будут платить налог в размере 3-6% в год.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ