вторник, 24 июля 2018 г.

Взыскание задолженности с физического лица – что нужно знать?


 Краткое содержание: 
   Как взыскать с должника материальные      ценности 
   Продажа долга физического лица коллекторам 
   Обсуждение 

  В современном экономическом положении, люди очень часто прибегают к изысканию материальных средств и вещей. Один из способов – это взять деньги в долг. 
  При этом получить денежные средства, а также вещи, можно заключив как кредитный договор, так и договор займа с соответствующим кредитором.  
  В связи с последствиями финансового кризиса в Российской Федерации резко увеличилось количество случаев неоплаты по кредитным счетам как юридических, так и физических лиц. 
  Ситуация с финансовым положением граждан ухудшается с каждым годом. Поэтому вопрос об исполнении должниками своих обязательств остается актуальным.  
  Действующим законодательством установлены обязательства граждан, которые могут возникнуть из договора, закона, как последствия причинения вреда. Законодательством предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Причем они должны быть исполнены независимо от оснований возникновения обязательств. 
  В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей процедура четко определена законом, а вот в случае с физическими лицами в настоящее время все не так просто.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ