понедельник, 2 июля 2018 г.

В российских городах прошли митинги против повышения пенсионного возраста

  В нескольких городах России прошли митинги против повышения в стране пенсионного возраста, пишет Интерфакс. 
  Так, на акцию протеста против пенсионной реформы вышли жители Хабаровска. В их числе были сторонники оппозиционера Алексея Навального. 
  Митинг был согласован с городскими властями. По официальным данным администрации, в мероприятии приняли участие порядка 300 человек, организаторы же сообщили, что на акцию собралось более 1 тыс. хабаровчан. 
  Аналогичный митинг прошел в Брянске на площади Революции. Его участниками стали около 400 человек.  
  Организатором акции выступило местное отделение КПРФ. Ее также согласовали с властями. Накануне региональное отделение «Справедливой России» на своем сайте заявило о поддержке коммунистов по этому вопросу и намерении принять участие в митинге. К акции также присоединились брянские сторонники Навального, профсоюзные лидеры. 
  Еще один митинг состоялся сегодня в Томске в сквере студенческих стройотрядов. Его устроили сторонники Алексея Навального, предварительно согласовав с администрацией города. По оценкам организаторов, на акцию пришли до 500 человек. 
  Активисты до митинга и во время его проведения собрали порядка 1,5 тыс. подписей против изменений пенсионного законодательства, которые они намерены направить в Совет Федерации. 
  Напомним, что проект закона о повышении пенсионного возраста уже внесен в Госдуму. Документ предлагает поднять пенсионный возраст до 63 и 65 лет у женщин и мужчин соответственно

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

coinpayu
.......
seosprint.net
   
scarlet-clicks.info

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Друзья! Вы можете поддержать сайт материально!

Яндекс.Метрика Генератор ТИЦ